• 1

天气预报:
站内搜索
首页 >> 通告公告 >> 详情
2017年度四川省体育助学金受助学生运动员名单
发布时间:2017年11月08日    来源:查看原文

 

根据四川省体育局《关于做好2017年度四川省体育助学金发放工作的通知》(川体青〔2017〕32号)和《关于下达2017年四川省体育助学金资助名额的通知》(川体青〔2017〕39号)精神,在市体育局的统筹组织下,经运动员本人申请,各县(区)、园区、市教育局(遂宁一中)、市体校、市水校坚持公平、公正、公开的原则,严格按照标准和程序,认真组织做好了家庭经济困难学生运动员的评审界定工作。经市体育局审定,拟确定我市陈龙等100名家庭经济困难学生运动员为体育助学金受助对象(名单附后),现公示如下。如有不同意见,请于2017年11月14日前向市体育局青竞科反映。

联系电话:0825-2320159。

遂宁市体育局

2017年11月8日


2017年度四川省体育助学金受助学生运动员名单

 

序号

姓名

性别

项目

在训单位

家庭住址

备注

1

陈  龙

赛艇

市水校

蓬溪县吉祥镇石垭村4社

 

2

陈启月

国际式摔跤

市体校

遂宁市船山区老池乡芋禾村8社45号

 

3

陈秋月

赛艇

市水校

蓬溪县宝梵镇龙洞村1社9号

 

4

陈旭锐

体操

大英县

大英县通仙乡登荣村10社3号

 

5

陈雪琴

篮球

遂宁一中

遂宁市船山区新桥镇双堰村6社37号附1号

 

6

陈俞坤

田径

蓬溪县

蓬溪县下东乡龙门垭村2社7号

 

7

陈  鱼

跆拳道

市体校

蓬溪县荷叶乡荷叶村5社27号

 

8

陈志杰

皮划艇

市水校

大英县河边镇铁路沟村5社2号

 

9

成诗语

排球

射洪县

射洪县太和镇磨嘴村7组42号

 

10

邓力心

羽毛球

安居区

遂宁市安居区安居镇琼江上路153号

 

11

邓  鹏

举重

安居区

遂宁市安居区安居镇三官塘村4社03号

 

12

杜  磊

排球

射洪县

射洪县伏河乡铧头村3组8号

 

13

杜熙洋

足球

经开区

遂宁市安居区横山镇迎水村3社13号

 

14

段  理

垒球

船山区

遂宁市船山区北固乡向山村4社19号

 

15

方雨菲

乒乓球

蓬溪县

蓬溪县赤城镇福光村5组198号

 

16

傅鹏宇

跆拳道

市体校

蓬溪县高升乡文峰村1社3号

 

17

付伟琪

足球

船山区

遂宁市船山区河沙镇王家场村5社11号

 

18

甘刘杨

皮划艇

市水校

蓬溪县红江镇红江村18社15号

 

19

郭洪成

跆拳道

市体校

蓬溪县群力乡义寨村6社39号

 

20

何富民

棒球

河东新区

射洪县柳树镇百战村2组

 

21

何晏坪

田径

市体校

射洪县天仙镇白燕村10组4号

 

22

胡  江

国际式摔跤

市体校

遂宁市船山区灵泉办事处桥东社区5组60号附1号

 

23

胡诗涵

足球

经开区

遂宁市船山区灵泉办事处灵应寺社区5组4号

 

24

胡蜀江

射击

大英县

大英县蓬莱镇郪江路76号

 

25

胡  杨

举重

安居区

遂宁市安居区石洞镇牛角湾村8社

 

26

黄曹袁

羽毛球

射洪县

射洪县太和镇黄磉浩村4组6号

 

27

黄涵琳

曲棍球

安居区

遂宁市安居区安居镇书院沟村3社16号

 

28

蒋文丽

射击

大英县

大英县蓬莱镇草西街73号3单元3楼1号

 

29

蒋志豪

足球

船山区

遂宁市船山区河沙镇栖凤街134号

 

30

敬世铭

沙滩排球

射洪县

射洪县太和镇太和大道南段205号9幢1单元301号

 

31

雷  亭

网球

船山区

遂宁市船山区和平东路35号

 

32

黎芙蓉

柔道

市体校

遂宁市船山区老池乡金盆村5社68号

 

33

李楚祥宇

网球

船山区

遂宁市船山区渠河中路59号4栋1单元5楼1号

 

34

李嘉文

射击

大英县

大英县蓬莱镇红旗村8社53号

 

35

李明秋

田径

市体校

遂宁市船山区新桥镇黄连沱村4社38号

 

36

李  希

举重

市体校

遂宁市船山区桂花镇来龙村3社3号

 

37

李心玉

皮划艇

市水校

遂宁市安居区保石镇卧牛寺村8社29号

 

38

廖淑婳

排球

射洪县

射洪县太和镇水西门38号南楼1单元202号

 

39

廖书辉

射击

大英县

大英县蓬莱镇青龙坡村4社193号

 

40

林思妤

游泳

市体校

遂宁市船山区遂州南路53号

 

41

刘富强

跆拳道

市体校

遂宁市安居区石洞镇梓潼庙村8社3号

 

42

刘祥龙

棒球

河东新区

遂宁市船山区圣母巷19号1栋2单元10号

 

43

刘雪梅

柔道

市体校

遂宁市船山区新桥镇菖蒲堰村7社1号

 

44

刘娅岚

体操

大英县

大英县天保镇石福安村2社6号

 

45

吕进钱

田径

市体校

蓬溪县文井镇黄连咀村5社8号

 

46

罗康菊

羽毛球

射洪县

射洪县太和镇迎春路29号1单元101号

 

47

罗  英

赛艇

市水校

遂宁市船山区老池乡桐浩村1社59号

 

48

潘  罗

举重

安居区

遂宁市安居区三家镇五里村5社51号

 

49

彭  华

皮划艇

市水校

大英县天保镇承天下街62号

 

50

皮家玲

垒球

船山区

遂宁市船山区永兴镇扭柏村3社18号

 

51

蒲翰卿

足球

经开区

遂宁市船山区北固东路68号11栋2单元2楼2号

 

52

漆  超

举重

大英县

大英县天保镇花天坝村4社36号

 

53

钱栋林

排球

射洪县

射洪县太乙镇王水磨村3组23号

 

54

钱帅均

赛艇

市水校

蓬溪县文井镇文祥路200号

 

55

冉  彪

跆拳道

市体校

遂宁市船山区南津路201号3单元3楼4号

 

56

任郭红

皮划艇

市水校

蓬溪县群力乡清泉村2社3号

 

57

谭峥彧

国际式摔跤

市体校

遂宁市船山区遂州北路270号9单元3楼2号

 

58

唐  程

田径

市体校

遂宁市船山区油房街129号2栋1单元1号

 

59

唐  坤

跆拳道

经开区

蓬溪县大石镇连二寨村1社

 

60

唐  铭

游泳

市体校

遂宁市船山区遂州中路565号1栋1单元1号

 

61

唐培森

国际式摔跤

市体校

遂宁市船山区老池乡文静街25号

 

62

唐佩琪

网球

船山区

遂宁市船山区蜀秀东街73号2栋4单元3楼1号

 

63

唐思捷

曲棍球

安居区

遂宁市安居区安居镇书院沟村3社16号

 

64

唐小华

皮划艇

市水校

遂宁市船山区新桥镇龙池村7社1号

 

65

唐  榕

篮球

遂宁一中

遂宁市安居区会龙镇铁炉村13社39号

 

66

陶福双

足球

船山区

遂宁市船山区河沙镇赤岩沟村2社24号

 

67

陶治锦

武术套路

船山区

遂宁市船山区凯旋下路246号1栋1单元5楼2号

 

68

王碧钰

举重

安居区

遂宁市安居区莲花乡真武山村2社

 

69

王鸿慧

举重

安居区

遂宁市安居区安居镇琼江上路145号

 

70

王可伊

游泳

市体校

遂宁市船山区西宁乡大板桥村3社113号

 

71

王奕豪

举重

大英县

大英县蓬莱镇郪江路11号

 

72

温  菁

武术套路

蓬溪县

蓬溪县明月镇宇安村5社82号

 

73

文钦智

排球

射洪县

射洪县柳树镇宝竹村4组

 

74

吴宇凡

羽毛球

安居区

蓬溪县金桥乡过军坝村5社59号

 

75

吴政权

举重

市体校

遂宁市船山区南强镇三洲村1社114号

 

76

夏宇杰

跆拳道

市体校

蓬溪县群力乡育才街16号

 

77

向溶峻

跆拳道

市体校

遂宁市船山区老池乡太平寺村4社

 

78

向芯蕊

乒乓球

蓬溪县

蓬溪县常乐镇龙宝山村7社21号

 

79

肖洪雨

柔道

市体校

遂宁市安居区拦江镇四益湾村6社14号

 

80

肖辉芳

举重

市体校

遂宁市船山区老池乡莲花石村2社24号

 

81

杨  帆

国际式摔跤

市体校

遂宁市船山区永兴镇二教寺村4社38号附1号

 

82

杨洪梅

赛艇

市水校

蓬溪县板桥乡松柏沟村4社33号

 

83

杨惠玲

排球

射洪县

射洪县大榆镇星光村5组251号

 

84

杨舒婷

沙滩排球

射洪县

射洪县瞿河乡安家沟村1组25号

 

85

杨新灵

武术套路

船山区

遂宁市船山区渠河北路510号3栋2号

 

86

杨艳玲

射击

大英县

大英县蓬莱镇江南东路131号

 

87

杨应洪

举重

安居区

遂宁市安居区三家镇马槽村8社17号

 

88

杨勇强

足球

船山区

遂宁市船山区河沙镇王家场村2社27号

 

89

杨云龙

射击

大英县

大英县蓬莱镇瓦草村7社6号

 

90

杨  睿

跆拳道

市体校

射洪县柳树镇文家营村8组

 

91

易勇霖

国际式摔跤

市体校

遂宁市船山区老池乡芋禾村14社21号

 

92

余安杰

羽毛球

安居区

遂宁市安居区安居镇凤凰弯村3社40号

 

93

张灵莉

足球

遂宁一中

遂宁市船山区仁里镇猫儿洲村2社80号

 

94

张鑫坪

篮球

遂宁一中

蓬溪县明月镇白庙村5社11号

 

95

赵垚垚

排球

射洪县

射洪县双溪乡轿顶山村3组

 

96

郑希凌

体操

大英县

大英县隆盛镇景家坝村7社2号

 

97

钟  桐

武术套路

经开区

遂宁市船山区桂花镇来龙村6社5号

 

98

周虹全

棒球

河东新区

遂宁市船山区灵泉办事处灵应寺社区5社86号

 

99

周小茱

网球

船山区

遂宁市船山区德胜西路92号1单元5楼1号

 

100

谯思慧

足球

经开区

遂宁市安居区观音镇樟树湾村3社

 

 

相关附件   
通告公告
部门介绍
专题专栏